Communication ET VIE ASSOCIATIVE:
- Présidente : Régine Pérouze
- Titulaires : Yoann Chaussé, Myriam Duval, Gwenaël Roux, Alexandre Seiler, Emilie Tranchant
AGRICULTURE :
- Président : Didier le Cheviller
- Titulaires : Hervé Brunet, Annie Lanio, Nathalie Mehdaoui
commissions facultatives:
1/ Aménagement de bourg
- Président : Franck Ladurelle
- Titulaires: Hervé Brunet, Grégory Cambre, Yoann CHAUSSÉ, Didier Le Cheviller, Sébastien Lecomte, Régine Pérouze, Nicolas Trégret, Annie Lanio
2/ Plan local d’urbanisme
- Présidente: Annie Lanio
- Titulaires: Hervé Brunet, Grégory Cambre, Yoann Chaussé, Didier Le Cheviller, Régine Pérouze, Nicolas Trégret
3/ Résidence séniors
- Présidente: Annie Lanio
- Titulaires: Fabienne Bougoin, Myriam Duval, Didier Le Cheviller, Franck Ladurelle
Appel d’offres et ouverture des plis :
- Président : Didier Pécot
- 3 titulaires : Régine Pérouze, Annie Lanio, Grégory Cambre
- 3 suppléants : Sébastien Lecomte, Franck Ladurelle, Gwenaël Roux
Enfance / Jeunesse :
- Présidente : Nathalie Mehdaoui
- Titulaires : Myriam Duval, Franck Ladurelle, Gwenaëlle Le Calonnec, Régine Pérouze, Emilie Tranchant
RESTAURATION SCOLAIRE :
- Présidente : Nathalie Mehdaoui
- Titulaires : Fabienne Bougoin, Myriam Duval, Gwenaëlle Le Calonnec, Didier Le Cheviller
VIE ECONOMIQUE :
- Présidente : Régine Pérouze
- Titulaires :Gwenaël Roux, Gwenaëlle Le Calonnec, Sébastien Lecomte, Emilie Tranchant, Nicolas Trégret
CCAS :
- Président : Didier Pécot
- Responsable : Annie Lanio
- Élus : Grégory Cambre, Gwenaëlle Le Calonnec, Didier Le Cheviller, Nathalie Mehdaoui, Emilie Tranchant, Yoann Chaussé, Annie Lanio
communale impots directs :
- Président : Didier Pécot
- Titulaires: Annie Lanio, Franck Ladurelle, Emilie Tranchant, Loic Roux, Sébastien Hazo, Didier Le Chevillier
- Suppléants: Nathalie Mehdaoui, G. Lecalonnec, Nicolas Tregret, Yoann Chaussé, Hervé Brunet
ELECTORALE
- Fabienne Bougoin, Hervé Brunet, Grégory Cambre, Gwenaëlle Le Calonnec, Emilie Tranchant
- Quorum : 3
Developpement durable
- Responsable : Didier Le Chevillier
- Nathalie Mehdaoui, Annie Lanio, Myriam Duval, Yoanne Chaussé
Corespondant defense
- Fabienne Bougoin